微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
饮用水浑浊,无法饮用
信件内容
信件编号
20181001164652194
提交人
边**
信件标题
饮用水浑浊,无法饮用
提交时间
2018-10-01
来信内容
你好,我是榆阳区鱼河镇寺伙沟村民,近半年来我村自来水浑浊,自来水颜色是黑呼呼的,有大量的沙子,这水洗衣服都不敢用,可是村名们每天还得喝,做饭用,希望有关领导可以尽快解决我们自来水问题,让我们可以喝到干净放心的水。
回复内容
回复时间
2018-10-26
回复单位
政务信息化办公室
回复内容
网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下: 寺伙沟村饮用自来水浑浊是由于临近房家沟村新修通村公路导致原有排洪渠损毁,无法排洪,加之今年夏季降雨较多,排洪渠洪水流入低位蓄水池导致自来水水体发现浑浊。目前,榆阳区已安排水务部门和寺伙沟村及时组织人员排洪清淤,切实加强您村饮水设施的管理和维护工作,确保村民饮水安全。下一步,榆阳区将把您村的安全饮水维修改造工程列入2019年安全饮水项目上报予以解决。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

六合彩分析软件下载 www.yiubn.tw 您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 六合彩分析软件下载

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665